Кубок Германии. Второй раунд преодолён

Проиграв свой первый матч в бундеслиге этого сезона, «Бавария» готовила сорвать зло на кубковом сопернике, коим выпало быть «Кайзерслаутерну». «Черти» заведомо являлись далеко не самым удобным из возможных противников на данной стадии турнира, ведь совсем недавно эта команда ещё была в элите, а сейчас имеет весьма неплохой подбор исполнителей для второй лиги. Потому, безусловно, стоило настраиваться на борьбу, которая лёгкой отнюдь не казалась. Впрочем, как бы там ни было, мюнхенцы должны были полностью оправдать свой статус фаворита, тем более что мотивации более чем хватало.

До игры было ясно, что выйти сегодня на поле по причине травм точно не смогут трое основных игроков, а именно Бадштубер, Рибери и Густаво, но глубина состава вполне заставляла верить, что заменить их труда не составит. Ожидалось увидеть пусть не основу, но, по крайней мере, приближенных к ней футболистов. Однако, вопреки ожиданиям, Хайнкес решил предоставить игровую практику почти всему ближайшему резерву. Так помимо вратарской позиции, где Нойер уступил место Штарке, в центре защиты в паре с Боатенгом впервые сыграл Хави Мартинес, а по краям расположились Рафинья и Контенто. В опорной зоне также появилось совершенно новоё сочетание в виде Джана и Тимощука, которые вообще забыли, что значит играть с первых минут. В атаке же привычное трио образовали Шакири, Алаба и Роббен, а на острие действовал Писсаро. В общем, было на что посмотреть.

Начали мюнхенцы несколько осторожно, быстро завладев преимуществом они долго старались разыграть до верного, не пытаясь во что бы то ни стало открыть счёт. Гости же в свою очередь более стремительно( насколько это возможно) шли в перёд и имели пару весьма неплохих моментов, но то Идриссу пробьёт выше из выгодного положения, то Целльнер попадёт в штангу. Вот тут хозяева, наверное, вспомнив сценарий воскресной встречи, проснулись, и, дабы снова избежать участи отыгрывающихся, забили таки быстрый гол. На 10-й минуте Роббен, выиграв борьбу у двух оппонентов, отличным пасом вывел Писсаро на рандеву с вратарём, которому оставалось лишь точно пробить, и Клаудио не сплоховал – 1-0.

После этого «Бавария» уже основательно забрала мяч под свой контроль и пусть «черти» время от времени пытались беспокоить Штарке, но счёт всё больше стремился увеличиться, чем стать равным. Очень хорошо дважды бил Алаба, но ни штрафной, не добивание с метра не позволили пробить Зиппеля. Также неплохие моменты имели Джан, Роббен и Шакири, однако забить в первом тайме было больше не суждено.

Вторая половина игры расставила всё на свои места. Мюнхенцы решив не доводить дело до сжигания нервных болельщицких клеток за десять минут сняли все вопросы о победителе. Сначала перевес увеличил Роббен, а вскоре дубль сделал Писсаро, воспользовавшись передачей Шакири. Игра была сделана. Оставшееся время «Бавария» стала больше играть по счёту, причём нельзя сказать, что активность пропала, но явных голевых моментов происходило гораздо меньше. Благо игра в обороне, позволяла чувствовать себя вполне спокойно, ведь «Кайзерслаутерну» по большому счёту не удавалось создать ничего по-настоящему опасного впереди.

Так матч постепенно обретал силовой характер, борьбы в центре поля стало больше и на 79-й минуте Хайнкесу пришлось сделать вынужденную замену после того, как Рафинья весьма болезненно повредил плечо во время падения. Казалось, всё идёт к логическому завершению и ничего интересного уже не будет, но Роббен пожелал стабильно укрепиться в статусе лучшего игрока, за две минуты до конца поставив эффектную точку – 4-0.

Таким образом, «Бавария» без особых проблем одерживает победу и преодолевает второй раунд кубка Германии. Теперь с осознанием выполненного долга и с прекрасным настроем команде нужно следовать дальше, ведь совсем скоро очередной десятый тур бундеслиги. Впрочем, это будет потом, а пока можно просто порадоваться результату.