Баскетболисты ЦСКА разгромили "Баварию" в матче топ-16 Евролиги – Р

00:44 31.01.2014 (обновлено в 10:48 31.01.2014)

© РИА Новости. Михаил Сербин

Брайс Тэйлор (слева) и Джон Брайант (справа) и центровой ЦСКА Александр Каун

Баскетболисты ЦСКА разгромили “Баварию” в матче топ-16 Евролиги

Ещё

МЮНХЕН, 31 янв – Р-Спорт, Надежда Перепечко. Московский ПБК ЦСКА нанес крупное поражение немецкой “Баварии” в матче топ-16 баскетбольной Евролиги.

Встреча группы F, прошедшая в четверг в Мюнхене, закончилась со счетом 86:61 (23:14, 17:9, 22:20, 24:18) в пользу армейцев. Самым результативным игроком в составе победителей стал Милош Теодосич, набравший 25 очков. У хозяев 16 очков на свой счет записал Малколм Дилейни.

Традиция болельщиков “Баварии” – стоя ждать первых набранных очков своей команды, но армейцы, начав с рывка 5:0, заставили местных фанатов постоять. К середине четверти ЦСКА вел 10:5, причем половина набранных “красно-синими” очков на счету капитана Виктора Хряпы. Хозяев подводил процент попадания – из 12 бросков только три достигли корзины, но этому поспособствовала защита гостей. После первой четверти армейцы впереди – 23:14. Команда Светислава Пешича начала второй период с рывка 4:0, но оторваться в счете “Баварии” не удалось из-за хорошей реализации бросков из-за дуги Милоша Теодосича – сербский разыгрывающий обеспечил ЦСКА двузначное преимущество – 28:18. После первой половины на его счету было уже 16 очков, а ЦСКА вел 40:23.

После перерыва хозяева площадки добавили агрессивности в нападении, при том, что защита у обеих команд давала сбои. Тем не менее, наиграв комфортное преимущество ранее “красно-синие” могли себе позволить некоторую расслабленность. Сократить счет хозяевам помогли бы дальние попадания, но процент этих бросков был слишком низкий – 27%. К середине четвертой четверти преимущество ЦСКА достигло +29 очков (78:49), а к финальной сирене лишь немного уменьшилось – 86:61.

• Игровой момент матча ЦСКА - Бавария
    © AFP 2013/ CHRISTOF STACHE
    Игровой момент матча ЦСКА – “Бавария”
  • Игровой момент матча Бавария - ЦСКА
    Форвард ЦСКА Владимир Мицов (слева) и защитник “Баварии” Лукка Штайгер в матче раунда “Топ-16” баскетбольной Евролиги 2013/14 между БК “Бавария” (Германия, Мюнхен) и ПБК ЦСКА (Россия, Москва).
  • Защитник ЦСКА Милош Теодосич
    Защитник ЦСКА Милош Теодосич (на первом плане) в матче раунда “Топ-16” баскетбольной Евролиги 2013/14 между БК “Бавария” (Германия, Мюнхен) и ПБК ЦСКА (Россия, Москва).
    Защитник ЦСКА Джереми Парго (на первом плане) в матче раунда “Топ-16” баскетбольной Евролиги 2013/14 между БК “Бавария” (Германия, Мюнхен) и ПБК ЦСКА (Россия, Москва).
  • Брайс Тэйлор (слева) и Джон Брайант (справа) и центровой ЦСКА Григорий Шуховцо
    Игроки “Баварии” Брайс Тэйлор (слева) и Джон Брайант (справа) и центровой ЦСКА Александр Каун в матче раунда “Топ-16” баскетбольной Евролиги 2013/14 между БК “Бавария” (Германия, Мюнхен) и ПБК ЦСКА (Россия, Москва).

1/5

ЦСКА, одержавший четвертую победу в пяти играх топ-16, следующий матч проведет 14 февраля в гостях с турецким “Галатасараем”. “Бавария”, потерпевшая третье поражение кряду, днем ранее на выезде сыграет с израильским “Маккаби”.

Open all references in tabs: [1 – 5]

This entry was posted in RU and tagged by News4Me. Bookmark the permalink.