Бундеслига. "Боруссия" вернула должок

Бундеслига. “Боруссия” вернула должок

27 октября 2013 08:09 |

В прошлом сезоне дортмундцы дважды проиграли “Шальке”, но очередная встреча в Гельзенкирхене осталась за “Боруссией”. На 14-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг замкнул передачу Марко Ройса. Еще до перерыва гости могли отыгрываться, но Кевин-Принс Боатенг не реализовал пенальти.

В начале второго тайма цели достиг дальний удар Нури Шахина. Надежду болельщикам “Шальке” подарил юный Макс Майер, отличившийся в третьем матче подряд, но гол Якуба Блащиковски не оставил сомнений в исходе поединка.

“Бавария” пощекотала нервы своим поклонникам, пропустив уже на четвертой минуте домашнего матча с “Гертой”, у которой забил Адриан Рамос. Дубль Марио Манджукича позволил мюнхенцам повести в счете, а гол Марио Гетце на 54-й минуте упрочил лидерские позиции чемпионов Европы. Впрочем, расслабиться им не дал Энис Бен-Хатира, забивший второй мяч берлинцев.

Бывший футболист “Баварии” Эмре Джан принес “Байеру” победу в концовке матча с “Аугсбургом” (2:1), а дубль Роберто Фирмино помог “Хоффенхайму” разгромить “Ганновер” (4:1), который заканчивал поединок вдевятером.

В поединке “Айнтрахта” из Брауншвейга забивал только футболист “Майнца-05” Синдзи Оказаки (2:0), а еще в одном матче играют “Вольфсбург” победил “Вердер” – 3:0.