"Боруссия" выиграла рурское дерби, "Бавария" вырвала победу у "Герты": результаты 10-го тура Бундеслиги

В немецкой Бундеслиге состоялись матчи 10 тура.

После поражений с одинаковым счетом 1:2 в двух предыдущих рурских дерби дортмундской “Боруссии” удалось взять у “Шальке-04” реванш в Гельзенкирхене.

Пьер-Эмерик Обамеянг вывел “Боруссию” вперед на 14-й минуте, забив свой шестой гол в сезоне после передачи Марко Ройса. Кевин-Принс Боатенг затем не реализовал пенальти, за что “Шальке” пришлось расплатиться вторым пропущенным мячом. На этот раз ворота хозяев поразил Нури Шахин, отметившийся точным ударом издали.

В середине второго тайма Макс Майер сократил отставание, но затем гельзенкирхенцы пропустили третий гол, автором которого стал Якуб Блащиковски, поставивший в этой встрече точку.

Успех в Гельзенкирхене позволил “Боруссии” закрепиться на второй строчке в турнирной таблице и до девяти очков увеличить отрыв от “Шальке”, который откатился на шестое место.

“Бавария” дома не без труда обыграла берлинскую “Герту” благодаря дублю Манджукича и голу Гетце.

Бундеслига, 10-й тур

Вольфсбург – Вердер 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 7 Арнольд, 2:0 – 72 Олич, 3:0 – 89 Перишич.

Фрайбург – Гамбург 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – 37 Байстер, 0:2 – 47 Ласогга, 0:3 – 63 ван дер Варт.

Майнц – Айнтрахт Б 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 8 Окадзаки, 2:0 – 68 Окадзаки.

Ганновер 96 – Хоффенхайм 1899 1:4 (0:2, 1:2)

Голы: 0:1 – 10, пенальти Салихович, 0:2 – 18 Хердлинг, 1:2 – 56 Сане, 1:3 – 62 Фирмино, 1:4 – 64 Фирмино.

Шальке-04 – Боруссия Д 1:3 (0:1, 1:2)

Голы: 0:1 – 14 Обамеянг, 0:2 – 51 Шахин, 1:2 – 62 Макс Майер, 1:3 – 74 Блашчиковски.

Байер – Аугсбург 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 24 Хан, 1:1 – 34 Рольфес, 2:1 – 83 Джан.

Бавария – Герта 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – 4 Рамос, 1:1 – 29 Манджукич, 2:1 – 51 Манджукич, 3:1 – 54 Гетце, 3:2 – 58 Бен-Хатира.

Боруссия М – Айнтрахт Ф 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 11 Аранго, 1:1 – 15 Айгнер, 2:1 – 18 Вендт, 3:1 – 60 Херрманн, 4:1 – 66 Раффаэл.

Штутгарт – Нюрнберг 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 3, пенальти Ибишевич, 1:1 – 6 Дрмич.