"Бавария" разгромила "Викторию", "Реал" победил "Ювентус", Ибрагимович сделал покер в матче ПСЖ с "Андерлехтом"

В среду завершился третий тур Лиги чемпионов УЕФА по футболу.

В группе D, где выступает московский ЦСКА, единоличным лидером остаётся мюнхенская “Бавария”. На этот раз действующий обладатель Кубка европейских чемпионов разгромил на домашней арене чешскую “Викторию” (Пльзень). Счёт в середине первого тайма с пенальти открыл Франк Рибери. До перерыва Давид Алаба забил второй мяч, после него Рибери оформил дубль, вскоре Бастиан Швайнштайгер в четвёртый раз заставил чешскую оборону капитулировать, а победную точку поставил Марио Гётце, для которого этот гол стал первым в составе “Баварии”.

5:0 – чемпионы Германии крупно выигорали и лидируют со стопроцентным результатом. На три очка отстаёт “Манчестер Сити”, на шесть – ЦСКА, у “Виктории” очков нет.

В группе A “Манчестер Юнайтед” уже на второй минуте повёл благодаря автоголу соперника в домашнем матче с “Реалом Сосьедад”. Этот результат и остался нга табло до конца.

На второе место с отставанием от манкунианцев на очко вышел “Байер”. Немецкий клуб разгромил в Леверкузене” донецкий “Шахтёр”. Два мяча в ворота чемпионов Украины забил Штефан Кисслинг, по одному – Симон Рольфес и Сидней Сэм.

В группе B без потерь идёт мадридский “Реал”, переигравший на “Сантьяго Бернабеу” туринский “Ювентус”. Быстрый гол забил Криштиану Роналду, в середине первого тайма Фернандо Льоренте восстановил равновесие, но вскореРоналду с пенальти оформил дубль, и счёт 2:1 в пользу королевского клуба не изменился до конца встречи.

Второе место занимает турецкий “Галатасарай”, который в Стамбуле взял верх над датским “Копенгагеном”.

В группе C безоговорочным лидером является французский “Пари Сен-Жермен”. Парижане на выезде сокрушили бельгийский “Андерлехт”. Четыре из пяти мячей забил Златан Ибрагимович.

В этой же группе португальская “Бенфика” и греческий “Олимпиакос” забили друг другу по мячу и идут по очкам вровень.

Группа D

Бавария (Германия) – Виктория (Пльзень, Чехия) 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Рибери (25, с 11-метрового), 2:0 – Алаба (37), 3:0 – Рибери (60), 4:0 – Швайнштайгер (64), 5:0 – Гётце (90).

Турнирное положение: “Бавария” – 9, “Манчестер Сити” – 6, ЦСКА – 3, “Виктория” – 0.

Группа А

Манчестер Юнайтед (Англия) – Реал Сосьедад (Испания) 1:0 (1:0)

Гол: 1:0 – И.Мартинес (2, в свои ворота).

Байер (Германия) – Шахтёр (Украина) 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Кисслинг (22), 2:0 – Рольфес (50, с 11-метрового), 3:0 – Сэм (57), 4:0 – Кисслинг (72).

Турнирное положение: “Манчестер Юнайтед” – 7, “Байер” – 6, “Шахтёр” – 4, “Реал Сосьедад” – 0.

Группа B

Реал (Мадрид, Испания) – Ювентус (Италия) 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Роналду (4), 1:1 – Льоренте (22), 2:1 – Роналду (28, с 11-метрового).

Галатасарай (Турция) – Копенгаген (Дания) 3:1 (3:0)

Голы: 1:0 – Мело (10), 2:0 – Снейдер (38), 3:0 – Дрогба (45), 3:1 – Клаудемир (88).

Турнирное положение: “Реал” – 9, “Галатасарай” – 4, “Ювентус” – 2, “Копенгаген” – 1.

Группа С

Андерлехт (Бельгия) – ПСЖ (Франция) 0:5 (0:3)

Голы: 0:1 – Ибрагимович (17), 0:2 – Ибрагимович (22), 0:3 – Ибрагимович (36), 0:4 – Кавани (51), 0:5 – Ибрагимович (62).

Бенфика (Португалия) – Олимпиакос (Греция) 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – Домингес (29), 1:1 – Кардосо (83).

Турнирное положение: ПСЖ – 9, “Олимпиакос” – 4, “Бенфика” – 4, “Андерлехт” – 0.

This entry was posted in RU and tagged by News4Me. Bookmark the permalink.